
Пускатель ПАЕ-412 63А ~220В АС с тепловым реле (контактор электромагнитный силовой)
- Нет в наличии
- Код: ПАЕ-412 220
2 250 ₴
- +380 (63) 039-91-90отдел оптовых продаж
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Магнитный пускатель ПАЕ 412
Пускатель ПАЕ 412 — это устройство, которое используют для дистанционного управления разными электрическими установками. ПАЕ 412 нужен не только для запусков асинхронного двигателя, этот контактор еще обеспечивает защиту при низком напряжении сети. Он минимизирует возможность самопроизвольного пуска ЭД, а также связанные с этим процессом аварии.
Пускатель ПАЕ 412 предназначен для управление электрическими двигателями с мощностью от 2,2 кВт U=136 V до Р=22 кВтU=500V.
Есть несколько типоисполнений контакторов данной серии: открытые (без защитной оболочки), защищенные, с защитой от пыли и водопыленепроницаемые. Также по типу сборки можно разделить все пускатель ПАЕ-412 на две группы: реверсивные (могут изменять направление вращения) и нереверсивные. Пускатель может быть с тепловым реле, с кнопками и без.
Технические характеристики пускателя ПАЕ 412
Расшифровывается пускатель магнитный ПАЕ 412 следующим образом: ПАЕ ХХХ, где:
- ПАЕ – серия контактора;
- Х – номинальные токи, в данном случае 4 = 63 или 80 А, еще могут быть 3=40А, 5=100А и 6=160А;
- «1» - открытое исполнение, IP00;
- «2» - нереверсивный, есть тепловое реле, без кнопок.
Основные технические параметры приведены в таблице
|
Наименование хар-к |
Параметры для ПАЕ 412 |
|
Unom, B |
380/500 |
|
Inom, A |
63/35 |
|
Частота,Гц |
50 |
|
Климатическое исполнение Категория размещения ГОСТ 15150-69 |
У3 |
|
Масса НЕТО, кг |
4,3 |
|
Тип контактных групп |
1з+1р 1з 2з+2р 3з+3р 2з+4р 4з+2р |
|
Тепловое реле |
ТРП-60 на 20…60А |
|
Сопротивление изоляции |
Не менее 100 МОм |
|
Габариты, мм |
290х183х135 |
Пускатель магнитный ПАЕ 412 380В рассчитан только на дистанционное управление.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Электроконтактор |
| Страна производитель | Украина |
| Тип контактора | Нереверсивный |
| Тепловое реле | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Наличие корпуса | Нет |
| Материал корпуса | Медь, Металл, Термопластик |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Номинальное рабочее напряжение | 220 В |
| Номинальное напряжение катушки | 220 В |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Номинальный ток | 63 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Тип блокировки | Механическая |
| Тип крепления | Винтовое |
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Коммутационная износостойкость | 1500000 циклов |
| Механическая износостойкость | 1500000 циклов |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 290 мм |
| Высота | 183 мм |
| Ширина | 135 мм |
| Вес | 4300 г |
- Цена: 2 250 ₴


