
Предохранитель ETI M2 gS 400A 690V 100kA 4724231 ножевой сверхбыстрый (NH-2)
- Под заказ
- Код: 4724231
Отправка с 12 июня 20265 049 ₴
- +380 (63) 039-91-90отдел оптовых продаж
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Предохранитель ETI M2 gS (NH-2)
Ножевые предохранители M2 gS выполняют функции двух типов предохранителей - UQ с характеристикой aR и gL/gG.
Предназначены для защиты как полупроводниковых устройств от токов короткого замыкания, так и кабельных линий от токов перегрузки и токов короткого замыкания.
Даный тип предохранителей применяется для защиты частотных преобразователей, устройств плавного пуска, сервоприводов, приводов постоянного тока DC, коммутационной а распределительной аппаратуры.
Тип gS соответствует стандарту EN 60269-4.
Сверхбыстрые ножевые предохранители серии NH gS являются наиболее надежным способом защиты полупроводниковых компонентов от взрыва (взрыв самого полупроводника влияет и на другие компоненты, так как газы, возникающие при взрыве, оседают на чувствительных элементах).
Критерием выбора типа предохранителя является легкий или тяжелый запуск механизмов, в которых используются защищаемые полупроводники.
В случае легкого запуска - рекомендуется применение предохранителей цилиндрического или ножевого типа.
В случае тяжелого запуска - ножевые или устаналиваемые на шину.
Электрические параметры предохранителей и габаритные размеры соответствуют следующим стандартам: PN--93/E-06160, PN, IEC-269, VDE 0636.
Особенности ножевых предохранителей M2 gS :
- визуальный индикатор срабатывания (повреждения). Индикатор срабатывания ― красное окошко, размещенное на лицевой части корпуса плавкой вставки;
- высокая отключающая способность для всех габаритов и рабочих токов плавких вставок (100kA 690V AC);
- малые потери мощности;
- высокая ограничивающая способность тока короткого замыкания;
- стабильность токо-временных и селективных характеристик;
- селективность при работе с автоматическими выключателями;
- предохранители «UQ» имеют более низкие значения I²t (интеграл Джоуля);
- высокие характеристики рассеиваемой мощности;
- использование серебра в качестве материала для изготовления плавкого элемента предохранителя обеспечивает наиболее долгий срок службы (по сравнению с другими материалами) как в беспрерывном режиме работы, так и при циклических нагрузках и перегрузках. Также серебро обеспечивает наиболее точные и быстрые характеристики срабатывая предохранителя;
- Верхняя и нижняя крышки изготавливаются из латуни покрытой никелем, что улучшает термические характеристики предохранителя;
- корпус предохранителей изготавливается из алюмосиликатной керамики (тип С610), обладающей высокой прочностью, теплопроводностью, и термоустойчивостью;
- Нож предохранителя выполнен из меди покрытой серебром, что уменьшает переходное сопротивление и значительно снижает потери мощности;
- использование кварцевого ULTRA-QUICK песка со специальным стекло- наполнителем, позволяет еще больше увеличить теплоотдачу, токоограничение, способность гашения дуги и повысить значение отключающей способности.
Производитель - ETI Elektroelement d.o.o. (Словения)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ETI |
| Страна производитель | Словения |
| Номинальное рабочее напряжение | 690 В |
| Номинальный ток | 400 А |
| Номинальный ток плавкой вставки | 400 А |
| Мощность потерь | 41 Вт |
| Тип временной задержки | Сверхбыстрая |
| Тип предохранителя | Ножевой |
| Конструкция | Цельная |
| Вес | 0.708 кг |
| Тип контактов | Ножевые |
| Наличие бойка | Нет |
| Указатель срабатывания | Да |
| Материал корпуса | Керамика |
| Присоединение | Универсальное присоединение |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 54 мм |
| Диаметр | 61 мм |
| Высота | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный ток отключения | 100000 |
| Материал плавкой вставки | Серебро |
- Цена: 5 049 ₴



