
Контактор ПМЛ-1230 10А 0*2Б 36В РТЛ-1014 AC ЭТАЛ силовой (пускатель в оболочке)
- В наличии
- Код: ПМЛ-1230 36В
1 725 ₴
- +380 (63) 039-91-90отдел оптовых продаж
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Пускатели электромагнитные серии ПМЛ предназначены для дистанционного пуска непосредственным подключением к сети, остановки и реверсирования трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором при напряжении переменного тока до 660В частотой 50 Гц, а в исполнении с трехполюсными тепловыми реле серии РТЛ – для защиты управляемых электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз. Магнитный пускатель ПМЛ – это механизм, соединяющий разные коммутационные устройства, которые производят запуск, работу, выключение нужного электрооборудования или двигателя. Контактор ПМЛ используется для схем как комплектующее устройство, также в дистанционном запуске для стационарных приборов. Останавливает и запускает электродвигатели с тремя фазами, применимые в станках и другом промышленном оборудовании с различным напряжением в катушках управления.
Контактор ПМЛ может быть укомплектован тепловым реле серии РТЛ - это необходимо от нагрузок чрезмерной продолжительности а так же токов возникающих в момент обрыва фаз. Данные пускатели оснащены огранечителями ОПН, которые могут работать в устройствах управления с использованием микропроцессорной техники. В них так же есть возможность монтировать дополнительные приставки ПКЛ (доп. контакты).
Принцип работы пускателя ПМЛ: Что бы запустить электродвигатель нужно нажать на клавишу «Пуск». После чего на катушку пускаля начнет поступать напряжение, затем притянется якорь к сердечнику и соновные контакты устройства подключеныэ к электро цепи контактора - замкнуться. После этого в сцепление вступит вспомогательный контакт. Это принцип "самоблокировки" который обеспечивает электродвигателью нулевую степень защиты.
Коммутационная износостойкость (млн. циклов): 2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Этал |
| Страна производитель | Украина |
| Тип контактора | Нереверсивный |
| Тепловое реле | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Наличие корпуса | Да |
| Материал корпуса | Медь, Металл, Термопластик |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Номинальное рабочее напряжение | 36 В |
| Номинальное напряжение катушки | 36 В |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Номинальный ток | 10 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Количество замыкающих контактов | 4 шт |
| Дополнительные контакты | Да |
| Тип крепления | Винтовое |
| Кнопка вкл./выкл. | Да |
| Кнопка "Стоп" | Да |
| Кнопка "Пуск" | Да |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Степень защиты IP | 54 |
| Коммутационная износостойкость | 1500000 циклов |
| Механическая износостойкость | 1500000 циклов |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 87 мм |
| Высота | 160 мм |
| Ширина | 117 мм |
| Вес | 1130 г |
- Цена: 1 725 ₴

