
Преобразователь частоты GEFRAN 11 kW 400-480 VAC с EMI фильтром VDI100-3110-KBX-4-F
- В наличии
- Код: VDI100-3110-KBX-4-F
67 715,50 ₴
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Серия преобразователей GEFRAN VDI100 разработана специально для обеспечения максимальной универсальности применения в современных системах автоматизации и простоты использования, гарантируя при этом расширенные возможности управления как асинхронными, так и двигателями с постоянными магнитами SPM и IPM.
Преобразователь VDI100 обладает интуитивно понятным и удобным интерфейсом для немедленного запуска двигателя и системных функций для реализации архитектур управления самыми современными прикладными решениями, все с максимальной энергоэффективностью.
Серия VDI100 предлагает идеальную интеграцию системы автоматизации с "универсальной" стандартной конфигурацией, дополнительными картами и оборудованием. Все эти элементы дают реальные преимущества с точки зрения оптимизации продукта и системы и экономии затрат.
- Широкие возможности управления двигателем
- Расширенная автоматическая настройка
- Векторный режим датчика высокого уровня
- Быстрая вычислительная способность
- Соответствие мировым стандартам.
Тип двигателя: Асинхронный и синхронный двигатель (двигатель с внешними постоянными магнитами, двигатель с внутренними постоянными магнитами)
Режимы управления (1): V/f, V/f+Encoder, SLV (векторное управление разомкнутым контуром), SV (векторное управление замкнутым контуром), PMSLV (векторное управление разомкнутым контуром для двигателя с постоянными магнитами, PMSV (векторное управление замкнутым контуром) для двигателя с постоянными магнитами)
Точность регулировки скорости:
- ±1% (SLV, перегрузка 200% и диапазон регулирования 1 : 30 (60...2 Гц; 50...1.6 Гц)),
- ±1% (SLV, перегрузка 150% и диапазон регулирования 1 : 50 (60...1.2Гц ; 50...1Гц)),
- ±1.5% (сомкнутый контур переменной частоты, перегрузка 150% и диапазон регулирования 1 : 40 / 60....1.5Гц ; 50...1.25Гц), ±0.1% (SV)
Диапазон выходных частот: 0.1Гц~599Гц
Разрешение выходной частоты: 0.01Гц
Допустимая перегрузка (1):
- Тяжелый режим (HD.): 150% ном. ток в течение 60 сек, 200% ном. ток в течение 2 сек. (завод. установка по умолчанию)
- Нормальный режим (ND.): 120% номинальный ток в течение 60 сек.
Сигнал настройки частоты: 0 до +10В, -10В до +10В, 4 до 20мA или вход последовательности импульсов
Время ускорения/замедления: 0.0 ~ 6000.0 сек (отдельный набор времени ускорения и замедления) Вольт-амперные характеристики: 15 фиксированных + один индивидуальный шаблон переменной частоты
Блок торможения: Встроенный тормозной резистор на 0,75-30кВт HD
Дисплей: Светодиодная клавиатура с 5-значным 7-сегментным дисплеем (вариант клавиатуры с ЖК-дисплеем)
Основные функции управления: Автонастройка, нулевой сервопривод, управление крутящим моментом, управление положением, опускание, плавная ШИМ, защита от перенапряжения, динамическое торможение, поиск скорости, обход частоты, мгновенный перезапуск потери мощности, ПИД-регулировка, автоматическая компенсация крутящего момента, компенсация , связь RS-485, управление замкнутым контуром с помощью энкодера, функция простого ПЛК, 2 аналоговых выхода, входы, разрешающие запуск, пресеты программ
Другие функции: Записи о включении питания и времени работы, 4 записи истории неисправностей и последняя запись состояния неисправности, энергосберегающая функция, защита от потери фазы, торможение п.с., механическое управление тормозом, временная задержка, ускорение и замедление S-образной кривой, импульсный вход/выход, дисплей инженерного блока, выбор NPN/PNP
Предотвращение остановок: Во время ускорения, замедления и непрерывного хода Защита от перегрузки по току (OC)
Защита от перегрузки по току (OC) и короткого замыкания на выходе (SC): Когда ток превышает 200% номинального тока преобразователя
Защита преобразователя от перегрузки (OL2): Преобразователь останавливается, когда выходная мощность превышает более низкие условия.
- Тяжелый режим (HD.): 150% ном. ток в течение 60 сек, 200% ном. ток в течение 2 сек. (завод. установка по умолчанию), несущая частота составляет от 2кГц до 8кГц
- Нормальный режим (ND.): 120% ном. ток в течение 60 сек, несущая частота 2кГц
Защита двигателя от перегрузки (OL1): Кривая защиты от электрических перегрузок Защита от перенапряжения (OV) Порог перенапряжения = 820В л.с.
Сниженное напряжение (UV): Порог пониженного напряжения = 380В л.с.
Мгновенный перезапуск потери мощности: Когда потери мощности превышают 15 мс. Эта функция может быть настроена до 2 сек.
Защита от перегрева (OH): Термисторный датчик на теплоотводе
Защита от замыкания на землю (GF): Защита схемой обнаружения тока
Индикатор заряда: Когда напряжение постоянного тока основной цепи ≥ 50В, индикатор заряда горит
Защита от потери выходной фазы (OPL): Если функция OPL действует, двигатель автоматически останавливает вращение.
Степень защиты: IP20/NEMA 1, со стандартным съемным антипылевым покрытием
Рабочая температура:
- -10~+50°C (без антипылевого покрытия)
- -10~+40°C (с антипылевым покрытием)
- До +60°C с понижением номинальных характеристик.
Температура хранения: -20 ~ +70°C
Влажность: 95% относительной или менее влажности (без конденсации)
Высота: Высота над уровнем моря 1000 метров и ниже
Вибрация: 1.0G, согласно IEC 60068-2-6
Степень загрязнения: Соответствуют IEC 60721-3-3 Класс 3C2
Функция передачи данных:
- Вмонтована: RS-485 з Modbus RTU / ASCII (стандартне з'єднання RJ45)
- Додаткова: Profibus/CANopen/DeviceNet/TCP-IP
Ут Фильтр EMI:
- Дополнительный модуль на –F версии 0,75-45кВт HD
- В соответствии со стандартом EN61800-3
RoHS:
- Соответствует Директиве ЕС по низкому напряжению (Директивы LVD 2014/35/EC, EMC 2014/30/EC)
- В соответствии с EN61800-3 (CE&RE) и EN61800-5-1(LVD)
- Соответствие директиве RoHS
Карта расширения энкодера (дополнительно):
- Асинхронный двигатель: цифровой инкрементальный линейный привод и разомкнутый коллектор, резольвер.
- Двигатель с постоянными магнитами: цифровой инкрементальный линейный привод, резольвер, SinCos
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Gefran |
| Страна производитель | Италия |
| Тип рабочей величины | Частота |
| Номинальное входное напряжение | 380 В |
| Номинальный ток | 32.3 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 11000 Вт |
| Перегрузочная способность | 150% |
| Количество аналоговых входов | 2 |
| Количество аналоговых выходов | 2 |
| Количество дискретных входов | 8 |
| Количество дискретных выходов | 2 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 85 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды индикации | Световая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Число фаз питания | 3 |
| Другие функции и особенности | Защита от перенапряжения, Защита от пониженного напряжения, Защита от повреждения силового модуля, Защита от заклинивания электродвигателя, Защита от превышения допустимой скорости, Защита от отказа датчика скорости, Ограничение перенапряжения, Самодиагностика |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 11000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 215 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Высота | 300 мм |
| Вес | 6.2 кг |
| Користувацькі | |
| Кількість релейних виходів | 2 од. |
| Кількість імпульсних входів | 1 од. |
| Кількість імпульсних виходів | 1 од. |
- Цена: 67 715,50 ₴

