
Преобразователь частоты BOSH Rexroth 18,5 kW 3/380 VAC VFC5610-18K5-3P4-MNA-7P
- В наличии
- Код: R912005394
86 688,90 ₴
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Rexroth VFC 5610 разработаны для большинства требований современной индустрии. Разнообразие внутри серии VFC позволяет точно подстроиться к любым задачам технологического процесса. VFC 3610 (диапазон мощности 0,4...22 кВт) является бызовым решением для всех задач со скалярным управлением, тогда как VFC 5610 (0,4...200 кВт) отвечает высочайшим требованиям по производительности и точности управления.
VFC 5610 имеют компактные размеры и в сочетании с широким диапазоном напряжения на входе, а также поддержанием управления при отключении питания, делают эту серию удобной для работы даже в максимально сложных условиях.
Модульная конструкция.
- Монтаж бок о бок (до 22 кВт) экономит пространство внутри шкафа управления.
- Монтаж на DIN - рейку (7.5 кВт и ниже).
- 1.5 кВт и ниже - отсутствует вентилятор охлаждения, независимая конструкция воздуховода у 1.5 кВт и выше для повышения эффективности рассеивания тепла.
Простота в эксплуатации
- Легко сьемный LED пульт управления, пульт LCD - опционально.
- Меню быстрого запуска для легкого ввода в эксплуатацию.
- Сьемный пульт оператора с копированием параметров и возможностью установки на двери шкафа управления.
- Быстросьемные клеммники входов/выходов для простой установки и обслуживания.
- Возможность расширения входов/выходов и интерфейсов связи с помощью специального модуля для 2 плат расширения.
- Встроенный тормозной модуль до 22 кВт.
- PNP/NPN типы переходов цифровых входов.
Мощный и высокоэффективный
- Возможность переключения перегрузочной способности (HD/ND).
- VFC 5610 мощностью 110 кВт и выше имеет встроенный дроссель в звене постоянного тока и сетевой фильтр ЭМС.
- Высокоэффективная технология управления вектором и крутящим моментом (VFC 5610).
- Технология подавления низкочастотных колебаний и отслеживания скорости.
- Функция низкого напряжения и восстановления после потери питания.
- Функция "Спящего режима", защита от сухого хода и утечки насоса.
- Импульсный вход (50 кГц), импульсный выход (32 кГц).
- Управление перевозбуждением сокращает время торможения до 50 %.
- Дополнительный источник питания +24 В для плат управления.
- Стандартно встроен Modbus RTU, опционально PROFIBUS DP, CANopen.
- Быстрый ввод в эксплуатацию и обновление прошивки с помощью бесплатного програмного обеспечения (подключение к ПК через интерфейс mini USB).
Rexroth EFC 5610 представляют собой серию частотных преобразователей дополненную в соответствии с требованиями мирового рынка. Эта линейка не только обладает всем набором функций вышеописанной серии VFC, но и имеет ряд дополнительных особенностей и преимуществ.
Серия EFC 3610 диапазоном мощности 0.4...22 кВт и EFC 5610 диапазоном мощности 0.4...200 кВт имеют аналогичную структуру параметров, размеры и способ монтажа как и у VFC, но способна в добавок управлять синхронным двигателем с постоянными магнитами (только EFC 5610), встроен фильтр ЭМС, встроен дроссель DC от 30 кВт, а также возможность управления по связи multi-Ethernet.
Синхронный мотор
- Помимо работы с асинхронными двигателями, EFC 5610 способен работать и с синхронными двигателями с постоянными магнитами, увеличивая точность управления и снижая потребление электроэнергии.
Встроенный сетевой фильтр ЭМС
- Соответствует требованиям категории EN61800-3 C3 уменьшая электромагнитные помехи в электросети. Возможность отсоединения фильтра ЕМС путем удаления винта ЭMC для эксплуатации в условиях, где требуются особо низкие токи утечки.
Встроенный дроссель DC
- EFC 5610 30 кВт и выше имеют встроенный дроссель звена постоянного тока.
- Функция безопасного отключения (STO)
- Соответствует требованию стандарта EN60204-1, не допуская случайного запуска преобразователя частоты и обеспечивая безопасность обслуживания оборудования.
45 °C без снижения мощности
- Температура окружающей среды увеличена с 40°C( как у VFC) до 45°C без снижения номинальной мощности, что повышает адаптацию к окружающей среде.
- Дополнительные платы обмена данными
- В дополнение к PROFIBUS DP и CANopen как у VFC, серия EFC поддерживает Multi-Ethernet (Ethernet IP, Profinet, EtherCAT, Modbus TCP и SERCOS III).
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 7.3 кг |
| Высота | 315 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Длина | 241 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Bosch Rexroth |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Защита от перегрева | Да |
| Номинальная мощность | 18500 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 45 град. |
| Степень защиты IP | 20 |
| Состояние | Новое |
| Тип рабочей величины | Частота |
| Количество аналоговых выходов | 2 |
| Количество аналоговых входов | 2 |
| Количество дискретных входов | 5 |
| Количество дискретных выходов | 1 |
| Номинальное входное напряжение | 380 В |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Допустимая пиковая мощность | 18500 Вт |
| Номинальный ток | 39.2 А |
| Перегрузочная способность | 150% |
| Число фаз питания | 3 |
- Цена: 86 688,90 ₴

