
Реле контроля напряжения ZUBR D6-40 red AC 3x40A 1F/3F (однофазное/трехфазное)
- Готово к отправке
- Код: ZUBR D6-40 red
3 932 ₴
3 853,36 ₴
- +380 (63) 039-91-90отдел оптовых продаж
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Реле напряжения ZUBR D6-40 red
- 2 режима работы. Может работать как три однофазных реле в одном корпусе с независимыми настройками и как трехфазное реле. Коммутация осуществляется внутренними силовыми реле, соответственно, дополнительно контактор, как в модели ZUBR 3F, не нужен.
- компактное среди аналогов, занимает всего 6 модулей.
Два режима работы
Реле напряжения ZUBR D6 red предназначено для защиты бытового и промышленного электрооборудования (в т.ч. трехфазных электродвигателей) и может работать в режимах: однофазной или трехфазной нагрузки.
В режиме однофазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети и в случае аварии на одной из фаз, будет выключена только аварийная фаза. В таком режиме ZUBR D6 red можно использовать вместо трех однофазных реле!
В режиме трехфазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети, асимметрии, обрыва фаз (функцию можно выключить), контролирует порядок чередования фаз (функцию можно выключить) и в случае аварии на одной из фаз, будут выключены все фазы. В таком режиме ZUBR D6 red можно использовать вместо трехфазного реле с контактором!
Во время работы реле измеряет и отображает действующее значение напряжения на каждой из фаз. Все настройки и значения аварийных отключений сохраняются в энергонезависимой памяти.
Выгодное решение и 6 модулей в щите
Финансово ZUBR D6 red выгоднее, чем три однофазных реле напряжения. К тому же оно компактное и занимает 6 стандартных модулей в распределительном щите. Его монтаж происходит в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении повышенная влажность или существует вероятность попадания воды на устройство, тогда щиток должен отвечать классу защиты IP55 (согласно ГОСТ 14254).
Точность измерения и профессиональная модель выключения нагрузки
ZUBR D6 red использует метод измерения напряжения в сети — True RMS. Он значительно снижает влияние сетевых помех на точность измерения напряжения, когда форма напряжения отличается от синусоиды.
ВАЖНО! Если вы сверяете показания реле с вашим измерительным прибором, проверьте, чтобы принцип измерения вашего прибора тоже был True RMS. Иначе показания реле и вашего измерительного прибора могут отличаться. Если вы все же больше доверяете своему измеряемому прибору, то показания реле можно откорректировать поправкой в показаниях напряжения на экране реле ±20 В.
Вы можете задействовать профессиональную модель задержки времени выключения. Она позволяет не отключать оборудование при безопасных по величине и длительности отклонениях напряжения.
Безопасность и комфорт в пользовании
- Реле напряжения ZUBR D6 red оснащены защитой от перегрева. Она активируется, если температура внутри корпуса превысит 70 °С.
- Вы можете посмотреть температуру внутри корпуса в любой момент, для мониторинга состояния реле.
- Вы можете заблокировать кнопки управления реле, чтобы никто случайно не изменил параметры его работы.
- Вы можете отключить экраны реле в режиме ожидания, чтобы комфортно использовать реле в жилом помещении. В случае аварии на какой-либо из фаз, экран будет мигать.
Дополнительная безопасность защищаемого оборудования
В ZUBR D6 red реализованы новые функции, использование которых дополнительно предупредит выход из строя защищаемой техники за счет уменьшения повторных срабатываний реле:
- регулируемое максимальное количество срабатываний защиты подряд;
- регулируемый гистерезис по напряжению.
Журнал аварийных срабатываний
Журнал способен хранить в энергонезависимой памяти 99 последних аварийных срабатываний (например, напряжение при отключении реле или срабатывание термозащиты). Чтобы оценить состояние и качество вашей электросети, вы можете сбросить журнал вручную. Так можно проанализировать характер и частоту аварий за определенный промежуток времени. Журнал также сбрасывается при изменении режима работы реле (однофазной и трехфазной нагрузки).
Технические характеристики ZUBR D6 red
Категория продукции: Реле напряженияТок, А: 3х40
Способ монтажа: На DIN-рейку
Количество фаз: 3 ф. (230/380 Вольт), 1 ф. (230 Вольт)
Термозащита: Есть
TrueRMS: Есть
Проф. задержка отключения: Есть Нижний предел напряжения: 120-210 В Верхний предел напряжения: 220-280 В Номинальная мощность нагрузки: 3 x 8 800 ВА Время отключения нагрузки при снижении напряжения: 0,1-10,0 с (>120 В), не более 0,04 с (<120В) Время отключения нагрузки при превышении напряжения: не более 0,04 с Время задержки включения нагрузки: 3-600 с Перекос (асимметрия) фаз: 10-80 В Время отключения при перекосе фаз: 0-30 с Напряжение питания: 3 х 100–420 В ~ 50 Гц Масса: 0,43 кг ±10% Габаритные размеры (Ш х В х Г): 106 х 85 х 66 мм Количество коммутаций под нагрузкой, не менее: 10 000 циклов Количество коммутаций без нагрузки, не менее: 500 000 циклов Степень защиты по ГОСТ 14254: IP20 Комплект поставки: реле - 1 шт, гарантийный талон, инструкция и техпаспорт - 1 шт, упаковочная коробка - 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Материал корпуса | Пластик |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Погрешность измерения | 2 % |
| Масса | 430 г |
| Срок службы | 10 лет |
| Индикация | Световая |
| Степень защиты IP | 20 |
| Время срабатывания | 10 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Количество замыкающих контактов | 2 шт |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 85 мм |
| Ширина | 106 мм |
| Длина | 66 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение катушки | 380 В |
| Номинальный ток | 40 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Максимальный ток | 50 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 420 В |
- Цена: 3 853,36 ₴


