
Аккумуляторная батарея Ritar DG12-150 12V 150 Ah GEL VRLA мультигелевая
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: DG12-150
15 470 ₴
Показать оптовые цены- +380 (63) 039-91-90отдел оптовых продаж
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Аккумуляторы Ritar DC-Series разработаны специально для регулярных циклов перезарядок.
Эти аккумуляторные батареи эксплуатируются на легковом автотранспорте, их устанавливают на устройства солнечной и ветровой энергогенерации, их используют в качестве источников резервного питания для медицинского и телекоммуникационного оборудования.
Главной особенностью этих аккумуляторов является возможность переносить глубокий разряд. Для обычных аккумуляторов даже один глубокий разряд может привести к необратимому разрушению внутренней структуры АКБ. Аккумуляторные батареи Ritar DC-Series способны выдерживать несколько глубоких разрядов и до 300 циклов перезарядки. А их практический эксплуатационный ресурс составляет 10-12 лет.
Как работают аккумуляторы Ritar DC-Series глубокого разряда
В обычных аккумуляторных батареях имеется множество тонких свинцовых электролитических пластин. При глубоком разряде на них начинается процесс сульфации, который быстро их разрушает именно из-за очень малой толщины пластин.
У аккумуляторов Ritar DC-Series свинцовые электролитические пластины обладают много большей толщиной. Поэтому возникающая при глубоком разряде сульфация не способна их разрушить.
Но устойчивость к глубокому разряду имеет и обратную сторону медали. Из-за большой толщины количество электролитических пластин в корпусе аккумуляторной батареи ограничено. Так, в аккумуляторе Ritar DC-Series их всего шесть штук. Поэтому эти устройства достаточно чувствительны к диапазону рабочих температур, а особенно к температуре длительного хранения (оптимальная температура – 25±5 градусов). Ещё одна их особенность – это относительно небольшой период хранения без подзарядки. Через полгода хранения аккумуляторную батарею необходимо обязательно подзарядить.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Страна производитель | Вьетнам |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Наработка | 1000 циклов заряда |
| Тип токовывода | T2 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 150 А |
| Количество сурьмы | 6 % |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Серый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 219 мм |
| Вес | 58 кг |
- Цена: 15 470 ₴

