
Аккумулятор гелевый LPM-GL 12V -250 Ah LogicPower 21081
- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 21081
Отправка с 25 июня 202621 845 ₴
Показать оптовые цены- +380 (63) 039-91-90отдел оптовых продаж
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – полностью герметичный источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Преимущества гелевого аккумулятора:
- Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200*) и, как следствие, более долгий срок эксплуатации (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL, как аккумуляторные батареи для солнечной электростанции.
- Технология изготовления гелевых АКБ подразумевает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства гелевых аккумуляторов
Главная особенность гелевых аккумуляторов – вязкая (гелеобразная) структура электролита.
Заполнение корпуса электролитом происходит при помощи вакуумного насоса, что позволяет добиться его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам.
Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды в гелевых АКБ изготавливают из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора.
После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % улетучивающихся испарений.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, в сравнении с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
- большую емкость,
- стабильно однородную реакцию на всех частях пластины,
- меньшую коррозию пластин,
- высокую теплоотдачу,
- минимальные показатели отслоения электролита.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 250 А·ч |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Тип токовывода | Т11 |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 50 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 220 мм |
| Ширина | 268 мм |
| Вес | 2.5 кг |
- Цена: 21 845 ₴

