
Аккумуляторная батарея Ritar LiFePO4 12,8V 300Ah 3840Wh BMS100@4S
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: R-LFP 12.8V 300Ah
41 000 ₴
Показать оптовые цены- +380 (63) 039-91-90отдел оптовых продаж
- +380 (63) 625-75-66отдел интернет заказов
- +380 (99) 114-64-48КИПиА, измерительные приборы
- +380 (67) 332-94-66директор
Характеристики:
Тип: Литий-железо-фосфатные (LiFePO4)
Тип клем M8
Номинальное напряжение, В: 12.8
Напряжение тока заряда 14.6В
Накопляемая Энергия 3840Wh
Номинальная Емкость, А.ч: 300
Максимальный ток заряда, А: 150
Максимальный ток разряда, А: 300
Встроенная защита от глубокого разряда и перезаряда
Встроенная балансировка внутренних элементов (BMS)
Количество циклов: 4500
Температурный режим работы от -20°C до +60°C
Габарити, мм: 522 х 240 х 219
Масса, кг: 32.0
Особенности и преимущества LiFePO4:
Литий-железо-фосфатный АКБ (LiFePO4) - современная аккумуляторная батарея, из более чем 4000 циклов заряда-разряда, абсолютно нечувствительна к режимам хронического недозаряда. Имеет встроенную плату управления аккумуляторной батареей (Battery Management System). Заряд осуществляется постоянным напряжением и постоянным током, без стадий. На объектах малой энергетики в режимах постоянного циклирования позволяют использовать в 3 раза меньшую емкость АКБ по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами, за счет допустимого глубокого разряда до 80% (DoD 80%). Модуль имеет встроенную защиту от перенапряжений, низкого заряда, повышенных токов.
Важно, что при расчете емкости АКБ в режиме циклирования, LiFePO4 требуется в 3 раза меньше емкости, чем для свинцово-кислотных АКБ AGM/GEL! Для примера, если ранее вы использовали свинцово-кислотный АКБ AGM/GEL 150Ач в режиме циклирования, то для его замены Вам будет достаточно АКБ LiFePO4 50Аг без потери эксплуатационных характеристик.
Преимущества LiFePO4 относительно со свинцово-кислотными АКБ:
Отдают полную емкость при любых токах разряда
Заряжаются большим током по сравнению со свинцово-кислотными АКБ
Не требуют строгого алгоритма заряда
КПД 95%
Не чувствительны к режимам хронического недозаряда
В 4 раза легче чем свинцово-кислотные
10-кратное количество циклов по сравнению со свинцово-кислотными
Необслуживаемые
Пожаро-взрывобезопасные
Длительный срок службы
Встроенная система балансировки и защиты делает АКБ высоконадежными
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ritar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 300 А·ч |
| Наработка | 4500 циклов заряда |
| Напряжение | 12.8 В |
| Ток заряда | 150 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 219 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Вес | 33 кг |
- Цена: 41 000 ₴

